Здравствуй, приятно познакомиться!

Личная глубокая трансформация происходит, как правило, после сильнейшей жизненной встряски. Она может быть кратковременной или пролонгированный, но результат всегда один – Ты больше не тот, каким знал себя ДО.

 

В острый момент, когда режет, выворачивает, плющит (ну вы поняли), всё твоё Я занято тем, чтобы выжить, физически и психологически.

 

А вот потом, когда наступает «стадия выздоровления», начинается самое интересное. Замечаешь, как мысли и чувства становятся немного другими. А может – и не немного.

 

Что делать с Новой частью себя? Прежде всего – позволить ей быть. Это сложнее, чем может показаться на первый, поверхностный взгляд. И это только начало.

 

Не бояться смотреть в глаза произошедшим в тебе переменам и принять их на всех уровнях души – обязанность тех, кто прошел через серьёзное испытание. А иначе – депрессия и жалобы на судьбу.

 

Не нужно быть супергероем, который сразу принял все изменения и побежал дальше. Зато можно постараться стать человеком, который шаг за шагом учится уважать (!) свой опыт. А там уже и рукой подать до глубокой, искренней дружбы с новым собой.